ОБУЧАЮЩИЕСЯ АРГУНА СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ ЮНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ «ОТКРЫТИЯ – 2030»

26.01.2023

Накануне в ГБУ ДО «Республиканский эколого-биологический центр» прошел региональный этап Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды «Открытия – 2030», в котором приняли участие и заняли первые места обучающиеся МБУ ДО «Центр юных натуралистов и экологов г. Аргуна».

Цель конкурса – выявление и развитие у обучающихся интереса и способностей к проектной, научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, направленной на изучение естественных и инженерных наук, повышение естественнонаучной грамотности, формирование экологически ответственного мировоззрения, личностную самореализацию и профессиональное самоопределение школьников.

По итогам конкурса и экспертной оценки жюри победителями и призерами стали следующие обучающиеся Центра юных натуралистов и экологов г. Аргуна:

Номинация «Юные исследователи»:I место ¬– Ильясов Ибрагим Исмаилович и Экаев Имран Усманович, работа «Вирусные инфекции. Сравнительный анализ»; II место – Насирова Линда Алиевна, работа «Изучение сердечно - сосудистой системы и здоровья человека».

Номинация «Ботаника и экология растений»: I место – Бирсункаев Ибрагим Тимурович, работа «Характеристика и применение лекарственных растений»;

Номинация «Экологический мониторинг»:I место – Папаев Мовсар Шахранович, работа «Содержание и уровень тропосферного озона в г.Аргун».

«Конкурс направлен на развитие потенциала молодого поколения и охраны окружающей среды. Принимая участие, школьники развивают ключевые навыки, включая исследования и анализ, решение проблем и работу в команде, поскольку они применяют свое мышление к реальной проблеме, которая затрагивает людей во всем мире», – отметил начальник Департамента образования г. Аргун Сайдмагомед Усманов. #ГодНаставника2023 #ГодПедагога2023 #ГПН_Чечня_2023#ГодПедагогаНаставникавЧеченскойРеспублике

Источник: public_news