Учитель года

06.10.2018

«Учитель создает нацию» - эти знаменитые слова ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ГЕРОЯ РОССИИ АХМАТ-ХАДЖИ КАДЫРОВА стали емким и точным определением профессии педагога. Продолжая путь, начатый отцом, ГЛАВА ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ГЕРОЙ РОССИИ РАМЗАН АХМАТОВИЧ КАДЫРОВ создал все условия для воспитания подрастающего поколения и поднял образование Чеченской Республики на качественно новый современный уровень.

Свидетельством тому стала победа нашего земляка на конкурсе Учитель года. Сегодня в ходе торжественной церемонии в Государственном Кремлевском дворце названо имя абсолютного победителя Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2018». Им впервые за 29-летнюю историю проведения конкурса стал педагог из Чеченской Республики - учитель обществознания Математической школы № 1 им. Х.И. Ибрагимова г. Грозного Алихан Динаев. Эту победу можно назвать своеобразным подарком к 200-летию нашей столицы.В конкурсе принимали участие лучшие педагоги из 85 регионов, которые в течение двух недель демонстрировали свои методики и наработки, а также делились опытом и идеями. В качестве награды победитель конкурса получает главный приз - «Большого хрустального пеликана», а также на один год становится общественным советником Министра просвещения Российской Федерации. Более того, федеральный этап конкурса «Учитель года России-2019» в следующем году пройдет уже в Чеченской Республике.