ГИА 2019

26.11.2018

Сегодня в МИА "Россия сегодня" прошла пресс-конференция, посвящённая проведению итоговой аттестации школьников в 2019 году, с прямым включением из Крыма. Как рассказал заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев, ЕГЭ в 2019 году по предварительным данным будут писать около 700 тысяч выпускников.

До 1 февраля 2019 ученикам 11-х классов нужно определиться с выбором предмета — до этой даты можно вносить изменения и корректировки. Итоговое сочинение в текущем году напишут примерно 660 тысяч выпускников. В итоговом изложении примут участие 13454 ученика. Уже известны данные по 157 участникам — выпускникам прошлых лет, — переписывающим итоговое сочинение 5 декабря, в основной день. 6 февраля и 8 мая 2019 года итоговое сочинение (изложение) смогут пересдать ученики, которые по каким-то причинам не смогли написать итоговое сочинение (изложение) в основной день. Заместитель руководителя Рособрнадзора также напомнил, что конкретные темы сочинения будут озвучены в день проведения экзаменов.