В памяти навсегда..

16.04.2015

Учащиеся ГБОУ "Гимназия №14" по старой традиции посещают ветеранов ВОВ. И вот 20 февраля они были в гостях у вдовы ветерана Исламова Авхада Алаудиновича - Исламовой Марии. "Хозяйка с радостью встретила нас.

Нам было приятно слышать, что она знала, что мы придем и ждала." - рассказали мне ребята. Мария рассказала учащимся о годах выселки.Рассказала о жизни и деятельности своего супруга Исламова Авхада Алаудиновича. Показала некоторые документы и фотографии из семейного архива. Рассказала о послевоенной жизни. Супруг проработал в МВД 25лет. Учащиеся задавали вопросы.Ребята были приятно удивлены, что она в 84 года читает без очков. Грамотная, образованная. Рассказала, что муж работал связистом в годы войны. Орденом, который на фото, награжден после смерти.