Всероссийская акция "Неделя без турникетов"

17.09.2018

С 2015 года Союз машиностроителей России проводит Всероссийскую акцию  "Неделя без турникетов". Акция проводится два раза в год: в третью неделю апреля и третью неделю октября.

Целью Акции является формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи. "Неделя без турникетов" представляет собой комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в их регионе.

В апреле 2018 года в Акции приняли участие 4516 предприятий и 216218 школьников и студентов. Акция проходила на территории 70 субъектов Российской Федерации.

Очередная Акция будет проходить в период с 15 по 21 октября 2018 года.

В рамках Акции будет проводится конкурс на лучшие фото и видео, выложенные участниками в социальных сетяхю Победители награждаются памятными подарками и дипломами.