Августовская республиканская педагогическая конференция

28.08.2018

В ГБОУ "Лингвистическая школа им. Ю.Д. Дешериева" сегодня начала свою работу, ставшая уже традиционной, Августовская республиканская педагогическая конференция на тему: «Роль общественно-профессиональных сообществ в системе общего образования».

В пленарной части заседания приняли участие почетные гости Конференции: заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики Шахид Ахмадов, помощник Главы Чеченской Республики Тимур Алиев, депутаты Парламента Чеченской Республики Лема Дадаев и Адлан Нагаев, ректор Чеченского государственного педагогического университета Хож - Ахмед Халадов, Председатель Чеченской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Хизир Герзелиев.С приветственным словом от имени ГЛАВЫ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ГЕРОЯ РОССИИ РАМЗАНА АХМАТОВИЧА КАДЫРОВА к участникам Конференции обратился заместитель Председателя Правительства ЧР Шахид Ахмадов, который подчеркнул, что образование остается одной из наиболее приоритетных сфер в реализации государственной политики в Чеченской Республике. Для этого ГЛАВОЙ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ГЕРОЕМ РОССИИ РАМЗАНОМ АХМАТОВИЧЕМ КАДЫРОВЫМ прилагаются огромные усилия. - Это не могло не оказать влияние на эффективность региональной политики в области образования. Свидетельством тому стали те позитивные изменения, которые произошли в системе образования ЧР, - отметил он.