Любим и помним!

23.08.2018

Сегодня мы вспоминаем великого сына чеченского народа, легендарную личность, выдающегося политика, духовного лидера и наставника - ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ГЕРОЯ РОССИИ АХМАТ-ХАДЖИ КДЫРОВА.

23 августа ему бы исполнилось 67 лет. Ахмат-Хаджизаложил основы для мирного развития республики, остановив кровопролитную войну, насилие, диктат военных и воссоздав гражданские структуры власти. Своей мудрой, взвешенной политикой он объединил распавшийся на кланы, тейпы и другие различные объединения чеченской народ в борьбе против бандитизма и терроризма.Первый Президент Чеченской Республики ни на секунду не сомневался в том, что избранный им путь есть путь мира, добра и созидания. Благодаря его твердой воле и последовательности Чеченская Республика обрела мир и покой, стала самым безопасным регионом России, получила возможность развиваться, строить дома, школы, заводы и спортивные залы. Республику ставят в пример другим субъектам России как стремительно развивающийся регион. Сегодня Глава Республики, Герой России Рамзан Кадыров достойно продолжает дело своего отца. Он успешно завершил процесс мирного строительства в республике, превратив её в один из самых благополучных регионов страны. Региональный Общественный Фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова помогает сотни тысячам больным и обездоленным людям. Сегодня именем Ахмата-Хаджи названы улицы и проспекты, школы, стадионы, парки отдыха и многое другое. Имя великого сына чеченского народа носит красивейшая мечеть мира - «Сердце Чечни». Самое главное - об Ахмат-Хаджи нам напоминает мирная, возрожденная и цветущая Чечня. Мы вспоминаем нашего Первого Президента делами, поступками, исполнением его заветов. Да поможет нам Всевышний Аллах идти его курсом и до конца быть преданными его делу!ДАЛА Г1АЗОТ КЪОБАЛДОЙЛА АХЬМАД-ХЬАЬЖИН!