Противодействие экстремизму и терроризму

16.10.2017

В целях реализации мер по противодействию экстремизму и терроризму среди молодежи, а также духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики в Гимназии 16 октября 2018г проведена встреча обучающихся 8-11классов с представителями Парламента ЧР, Префектуры Октябрьского района г. Грозного  Чеченской  Республики, представителя духовенства ЧР.

На встрече присутствовали: Заместитель председателя Парламента депутат Эдилов Роман Лечиевич, депутат Дадаев Лема Мухадинович, депутат Парламента Магомаев Шамиль Сайд-Ахмедович, Префект Октябрьского района Исмаилов Русланбек Асланбекович, кадий Октябрьского района Мусаев Сайд-Магомед Абдурахманович и заместитель начальника отдела полиции-2  Октябрьского района г. Грозного Назаров Хасан Лечиевич.  Наши уважаемые гости провели поучительную беседу с обучающимися 8 - 11-х классов на тему профилактики в молодежной среде проявлений экстремисткой деятельности, а также религиозного просвещения и воспитания в рамках традиционного Ислама.