20.04.2024
Ученик МБОУ «Гимназия №14» города Грозного Турпал-Али Магомадов занял второе место на региональном конкурсе скворечников и кормушек «Поможем птицам» В целях реализации федерального проекта «Социальная активность», действующего в рамках нацпроекта «Образование», который является непосредственной инициативой Президента Российской Федерации, в столице Чеченской Республики состоялся очередной конкурс скворечников и кормушек регионального характера под названием «Поможем птицам». В нем приняли участие и ученики МБОУ «Гимназия №14» города Грозного. Молодые ребята, которые представляют разные общеобразовательные учреждения, съехались сюда, чтобы показать свою любовь к природе. Они с огромным энтузиазмом взялись за выполнение заданий, подготовленных организаторами, и получи массу приятных эмоций и неизгладимых впечатлений от задач решенных совместными усилиями. Стоит отметить, что практически каждый обучающийся показал себя настоящим молодцом и смастерил добротного качества скворечники. Они долгое время будут оберегать птиц, находящихся на территории региона, от различного рода опасностей и холодов. Необходимость в скворечниках особо проявляется в зимний период. И чтобы такие проблемы остались в прошлом, школьники прилагают большие усилия и старания. «Наша ключевая задача на текущий момент заключается в том, чтобы оказать благотворное влияние на существенное развитие гуманного отношения к окружающей среде, мотивации и интереса к охране природы. Параллельно мы стараемся воспитывать у собравшихся активную жизненную позицию», - прокомментировали организаторы. По итогам конкурса в разных номинациях были определены победители и призеры. Почетное второе место здесь занял учащийся МБОУ «Гимназия №14» города Грозного Турпал-Али Магомадов. Уместно подчеркнуть, что благодаря реализации федеральных проектов, связанных с нацпроектом «Образование», ученики разных возрастов начинают осознавать необходимость устранения факторов, оказывающих негативное воздействие на нашу природу, и создания соответствующих условий для тех, кто вместе с нами населяет планету Земля.