20.03.2024
Обучающийся МБОУ «Гимназия №14» города Грозного Ноха Тулаев занял первое место на региональных соревнованиях по плаванию В целях реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка», действующего в рамках нацпроекта «Образование», который является инициативой Президента РФ, были проведены республиканские соревнования по плаванию, где приняли участие ученики различных общеобразовательных учреждений. Среди них был и обучающийся 5 «а» класса МБОУ «Гимназия №14» города Грозного Ноха Тулаев. Турнир был организован для выполнения задачи относительно физического развития детей, приобщения их к здоровому образу жизни и существенного повышения интереса к данному виду спорта. Стоит отметить, что плавание в плане популярности уступает в нашей республике футболу, ММА, баскетболу и так далее. Но, важно подчеркнуть, что совсем скоро ситуация изменится кардинальным образом. Об этом говорят и последние состязания, которые собрали большое количество почитателей этого увлекательного и очень полезного вида спорта. Здесь молодые ребята навязали друг другу серьезное соперничество, старались максимально выложиться, чтобы продемонстрировать свои умения и войти в список лучших. Наиболее активным и результативным здесь оказался Ноха Тулаев. Он грамотно действовал, показал высокую скорость и отличное время, тем самым став абсолютным триумфатором состязаний. «Давно увлекаюсь плаванием, всегда стараюсь равняться на наиболее лучших спортсменов, перенимать их стиль, адаптировав его под себя, извлекать из этого максимальную пользу. Сегодня у меня получилось показать все, на что способен. Буду прилагать максимальные усилия и старания, чтобы сегодняшний успех приобрел систематический характер», - заявил Ноха Тулаев. Стоит отметить, что в заключительной части мероприятия спортивного характера состоялась церемония награждения победителей и призеров. Им вручили почетные награды. Также организаторы призвали школьников не останавливаться на достигнутом и усердно работать для усовершенствования своего таланта. А для этого нацпроектом «Образование» созданы все условия.