20.03.2024
Приложение «Сферум» поспособствовало улучшению качества учебного процесса в МБОУ «Гимназия №14» города Грозного В целях реализации федерального проекта «Современная школа», действующего в рамках нацпроекта «Образование», который является инициативой Президента РФ, обучающиеся МБОУ «Гимназия №14» города Грозного перешли на отечественные информационные ресурсы и полностью ими овладели. В настоящий момент без них учебный процесс здесь представить практически невозможно. Любое взаимодействие виртуального характера педагоги выстраивают через портал «Сферум». Они обмениваются рабочими программами, проводят обсуждение различных вопросов, относящихся к совместной деятельности. Не остаются в стороне и обучающиеся. Для каждого класса создаются беседы, где молодые ребята активно проводят время, совершая звонки, рассматривая полезные темы или просто переписываясь со своими сверстниками и знакомыми. Стоит отметить, что приложение «Сферум» предназначен для всех участников учебного процесса. «С его помощью мы систематически организовываем занятия дистанционного характера, отправляем домашние задания, предупреждаем школьников о предстоящих важных событиях, координируем нашу совместную работу, делаем ее более эффективной», - говорят учителя. Следует подчеркнуть, что благодаря реализации федеральных проектов, имеющих непосредственное отношение к нацпроекту «Образование», создаются условия и возможности, отвечающие последним стандартам, позволяющие педагогам более качественно выполнять свои прямые обязанности, а детям получать современные знания, умения и навыки.