20.03.2024
Ученики МБОУ «Гимназия №14» города Грозного познакомились с основными аспектами тестирования программного обеспечения, его инструментами и особенностями В целях реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда», действующего в рамках нацпроекта «Образование», который является инициативой Президента РФ, обучающиеся МБОУ «Гимназия №14» города Грозного познакомились с основными аспектами тестирования программного обеспечения, его инструментами и особенностями. В большом региональном мероприятии, которое проходило в онлайн-режиме, в дистанционном формате приняли участие и представители ведущих московских вузов. Молодым ребятам в доступной форме рассказали, какие именно навыки и способности необходимо получать, чтобы в будущем посвятить себя этому направлению. Стоит отметить, что дети проявили живой интерес к рассматриваемой тематике, внимательно смотрели на экран, слушая выступающих, и значительным образом повысили багаж собственных знаний. Изучение подобных учебных материалов оказывает благоприятное воздействие на развитие функциональной и цифровой грамотности. Необходимо подчеркнуть, что ориентация на профессиональную деятельность предоставляет прекрасную возможность получить представление о процессе тестирования программного обеспечения, получить много полезной информации о его этапах, видах, инструментах и так далее. «Сегодня наши подопечные открыли для себя новую отрасль, отлично провели время, не стесняясь задавали различные вопросы и получили на них обстоятельные ответы. Рады, что имеется такая возможность послушать лекции работников наиболее престижных учебных заведений страны. Все это пойдет нашим детям исключительно на пользу», - прокомментировали педагоги. Уместно подчеркнуть, что федеральный проект «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» нацелен на то, чтобы поспособствовать появлению новых условий, которые уже в текущем календарном году позволят осуществить процедуру внедрения современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей формирование ценности к саморазвитию и самообразованию у обучающихся общеобразовательных учреждений всех видов и уровней.