20.03.2024
Ученики МБОУ «Гимназия №14» города Грозного навестили родных и близких участников СВО В целях реализации федерального проекта «Социальная активность», действующего в рамках нацпроекта «Образование», который является инициативой Президента РФ, обучающиеся МБОУ «Гимназия №14» города Грозного приняли участие в республиканской акции «Окажем помощь вместе», в ходе которой вместе со своим классным руководителем навестили родных и близких представителей Вооруженных сил Российской Федерации, участвующих в специальной военной операции. Молодые ребята заявили им о том, что в это сложное и неспокойное время представители их семей находятся на передовой, вышли на защиту своего Отечества и днем и ночью несут службу, прилагая максимальные усилия и старания, чтобы граждане нашего многонационального государства чувствовали себя в полной безопасности и жили в мире и благополучии. «Мой сын всегда хотел посвятить себя военной деятельности, отслужить в армии, стать полезным нашему обществу. Сейчас он находится в зоне СВО, отдавая долг своей великой Родине, и мы ждем его скорейшего возвращения. Спасибо школьникам и их наставнику, что сегодня навестили нас и оказали столь важную эмоциональную поддержку. Ваши приятные слова и пожелания оставили у нас исключительного неизгладимые впечатления», - комментирует одна из родственниц солдата. «У нас учатся очень инициативные и благородные дети. Они всегда стараются обратить внимание на злободневные вопросы, оказывать людям поддержку и внимание. Об этом говорит и сегодняшний визит к родственникам представителей нашей армии. Рады, что смогли поспособствовать улучшению их настроения. Этот факт свидетельствуют о том, что ученики выполнили свою главную задачу», - говорит педагог. Нынешнее время является непростым. И в этот сложный период определяются настоящие герои, которые защищают нашу общую страну. А помогать им и их семьям – заслуга каждого жителя. Именно этим и занимаются обучающиеся МБОУ «Гимназия №14» города Грозного, которые за счет реализации федеральных проектов, связанных с нацпроектом «Образование», еще с самого раннего возраста начинают осознавать, что такие действия с их стороны должны иметь регулярный характер.