20.03.2024
Команда, сформированная из учеников МБОУ «Гимназия №14» города Грозного, стала победителем республиканских соревнований по футболу В целях реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан», действующего в рамках нацпроекта «Образование», который является инициативой Президента РФ, состоялся республиканский турнир по футболу, где участвовали обучающиеся различных общеобразовательных учреждений. Среди них находились и ученики гимназии МБОУ «Гимназия №14» города Грозного. Молодые ребята сумели показать яркие и запоминающиеся матчи с изобилием голов. Несмотря на возраст собравшихся, игра в их исполнении была на достаточно хорошем уровне. Дети продемонстрировали отличную технику владения мячом, совершали друг другу точные передачи, организовывали различные комбинации, за которыми было крайне интересно понаблюдать. Из-за этого каждый поединок между ними получился очень качественным и богатым на эффектные приемы. Одним из явных фаворитов считалась команда, представлявшая МБОУ «Гимназия №14» города Грозного. Она показала высокий уровень мастерства, отлично разбирала слабые стороны соперников и активно преодолевала все стадии соревнований. Добравшись до финала, сумела переиграть оппонентов, забить красивые голы и заслуженно став победителем турнира, тем самым завоевав награду высшей пробы. «Мы собрали отличный и боеспособный коллектив. Каждый ребенок бился друг за друга, оставил все силы на деревянном покрытии, чтобы по всем показателям превзойти своего визави. Хочется отметить, что ребята очень много тренировались, долго оттачивая свои футбольные навыки и разрабатывая стратегию. Проявленные усилия и старания позволили выступить максимально достойно и занять высшую ступень пьедестала. Сильно гордимся ими. Они теперь являются настоящим примером для подражания для других школьников», - говорят педагоги МБОУ «Гимназия №14» города Грозного. После завершения состязания состоялась торжественная церемония награждения триумфаторов и призеров. Им вручили кубки, медали и грамоты. Вместе с этим были преподнесены и индивидуальные награды, обладателями которых стали участники, которые проявили себя с наилучшей стороны. Важно отметить, что соревнования, организованные в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан» нацпроекта «Образование», поспособствовали решению важной задачи, которая заключается в популяризации спорта и приобщении подрастающего поколения к систематическим занятиям спортом.