Месячник по профилактике правонарушений и безнадзорного поведения, профилактики наркомании, употребления ПАВ, пропаганде ЗОЖ.

В рамках месячника в гимназии проведен ряд мероприятий с участием приглашенных гостей. Месячник представляет собой комплекс усиленных целеЕtаправленныхпрофилактических мер по предупреждению девиантного и l]ддиктивllоl-оповедения обучающихся и проводится в целях р€ввитиrI MeжBeiIoMcTBeIlltOI.oвзаимодействия в профилактической работе, профилактики правонарушеrrийнесоверШеннолетНих, повЫшения правовой культуры обучающи]{ся, разви1иrlкомпетенции педагогических работников в вопросах профилактикzt девиантIIогоповедения несовершеннолетних, активизации работы по гrрофилак].иксэкстремистских проявлений в подростковой среде, формированиютолеран.гногосознания и проведение толерантных установок у обучающихся.