"Секреты здорового питания в раннем подростковом возрасте".

03.06.2022

Старшеклассники Гимназии присоединились к международной социальной акции «Здоровое питание школьника» и провели с обучающимися младших классов интерактивный урок "Секреты здорового питания в раннем подростковом возрасте".

Акция проходит в рамках Всероссийского движения "Сделаем вместе". Мероприятия акции направлены на формирование потребности в здоровом питании и ведении активного образа жизни у школьников и их родителей.

Цели акции:

▪️Повысить осведомленность в вопросах здорового питания.

▪️Рассказать о методиках и способах поддержания здоровья и красоты.

▪️Сформировать потребность в здоровом питании и ведении активного образа жизни у школьников и их родителей.

▪️Поддержать профильные инициативы и проекты.

▪️Привлечь школьников и их родителей к решению проблем отсутствия культуры здорового питания, активного образа жизни, мотивировать к социальной активности.

▪️Ознакомить учащихся с деятельностью общественных организаций, направленной на сохранение здоровья.