Викторина "Своя Игра"

15.02.2022

Учащиеся МБОУ "Гимназия 14" стали победителями интеллектуальной игры в Чеченском государственном университете имени А. А. Кадырова

Викторина "Своя Игра" прошла на юридическом факультете университета в рамках программы Дня открытых дверей, гденаши гимназисты приняли самое активное участие. Посещение школьниками Дней открытых дверей в ЧГУ стало частью реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование».

Школьников поприветствовала Нинциева Тамила Магомедовна - декан юридического факультета, а приглашенные спикеры поделились своей историей выбора профессии. Ребята побывали на презентации образовательных программ бакалавриата, на тренинге от Юридической Клиники - «ЕГЭ - мои права и обязанности» и поучаствовали на вебинаре - «Классификация юридических профессий». К тому же для школьникое была проведена экскурсия в учебную криминалистическую лабораторию.

Гимназисты получили много положительных эмоций, подробнее узнали о профессии юриста, факультетской и научной жизни студентов, об особенностях учебного процесса и досуге бакалавров.

Днями ранее обучающиеся Гимназии также посетили факультет государственного управления ЧГУ, где для будущих студентов была подготовлена не менее интересная и позновательная программа.

Заведующие кафедр рассказали про свои направления подготовки, ответили на вопросы школьников. Зам декана по ВСР Муса Эскиев рассказал про студенческую жизнь, о направлениях студенческого актива факультета, отдельно отметил возможности, которые есть у студентов для всестороннего развития.

Актив ФГУ выступил с музыкальной программой студенческой самодеятельности, которая включала песни, выступление команды КВН и интеллектуальную викторину.

Декан факультета М. А. Довлетмурзаева поблагодарила всех участников мероприятия и пожелала школьникам  успешного поступления.

Напомним, что такого рода профориентационные мероприятия проводятся в рамках национального проекта «Образование», направленного на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной Президентом России Владимиром Путиным, — обеспечение возможности самореализации и развития талантов.