Духоано-нравственное воспитание

09.07.2020

#Repost with @Repostlyapp @depobr_grozny О духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, противодействии информационным вбросам и различным идеологическим атакам, необходимости строгого соблюдения процедуры проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) и обеспечении санитарно-эпидемиологической безопасности выпускников говорили на совещании, прошедшем сегодня в Департаменте образования Мэрии г. Грозного с руководителями подведомственных образовательных организаций.Открывая мероприятие, руководитель ведомства отметил важность проявления гражданской позиции и активности в популярных социальных сетях и WEB-пространстве в целях предупреждения распространения искажённой информации о происходящем в регионе и России в целом, призвал комментировать события, выражать своё мнение по поводу позитивных изменений в республике, тем самым доводя до оппонентов и других пользователей реальную картину.Кроме того, обсуждались вопросы проведения ЕГЭ. Руслан Хатуев в очередной раз указал на необходимость объективного проведения ЕГЭ и иных оценочных процедур, сказал о недопущении срывов и сбоев в процессе проведения экзаменов. В качестве типичных упущений на прошедших в этому году экзаменах по русскому языку, литературе, географии, информатике и ИКТ он назвал попытки некоторых обучающихся проносить на пункты шпаргалки и мобильные телефоны. В этой связи начальник Департамента призвал усилить разъяснительно-профилактическую работу с выпускниками и их родителями.Ключевое внимание уделено вопросам безопасности всех участников и организаторов процедуры.«Необходимо соблюдать все требования и рекомендации Роспотребнадзора, направленные на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), так как безопасность детей для нас - высший приоритет», - подытожил начальник Департамента.Дала тIаьхье беркате йойла вай!