ЕГЭ 2020

17.06.2020

@minobrnauki_95 Дорогие друзья!Призываем всех обучающихся образовательных организаций ЧР, экзаменаторов и родителей ознакомиться с санитарными требованиями Роспотребнадзора и Рособрнадзора во время сдачи ЕГЭ в 2020 году.Организаторам процедуры сдачи экзамена необходимо:- Провести генеральную уборку помещений перед ЕГЭ и после его проведения с использованием дезинфицирующих средств; - При входе в ППЭ установить дозаторы с антисептическими средствами; - Утвердить график прихода учеников в ППЭ для недопущения скопления людей у входи в пункт;- Организовать зигзагообразную рассадку обучающихся за партами по одному человеку; - Произвести обеззараживание воздуха в помещениях ППЭ с применением оборудования, позволяющего это сделать в присутствии людей;- В обязательном порядке использовать маски и перчатки;Участникам ЕГЭ:- Строго соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра; - Пройти бесконтактную термометрию при входе в ППЭ; - Добраться до пункта проведения экзамена в указанное в графике время. - Проявлять личную ответственность и не контактировать с другими участниками ЕГЭ.Дорогие друзья!Соблюдение перечисленных требований позволит провести экзамен в максимально безопасных условиях, поэтому нам с вами необходимо отнестись к ним максимально ответственно! В сложившихся непростых условиях наша основная задача - это обеспечение безопасности учащихся!