Старшекурсникам могут разрешить преподавать в школе.

02.06.2020

@minprosvet Старшекурсникам могут разрешить преподавать в школе. Совет Федерации одобрил изменения в Законе об образовании, которые позволят студентам-старшекурсникам преподавать в школах.⠀Допуск к педагогической деятельности по основным общеобразовательным программам может быть предоставлен для тех студентов, которые обучаются в вузах по направлению подготовки «Образование и педагогические науки». При этом они должны успешно пройти промежуточную аттестацию как минимум за три года обучения.⠀К преподаванию по дополнительным программам могут допускаться студенты, которые успешно прошли аттестацию не менее чем за два года обучения в педагогическом вузе или на педагогическом факультете вуза.⠀Согласно поправкам такой допуск будет устанавливать Минпросвещения России по согласованию с Минобрнауки и Минтрудом.