Прямой эфир с министром

24.04.2020

@i.baysultanov_95 Ассаламу Iалайкум!Сегодня принял участие в прямом эфире на ЧГТРК «Грозный», во время которого рассказал об особенностях работы системы образования в регионе в период распространения короновирусной инфекции и ответил на вопросы жителей республики. В первую очередь отметил, что благодаря своевременным мерам, предпринятым Главой ЧР, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым @za_kadyrova_95eng удалось перевести все образовательные организации региона на дистанционную форму обучения, и они сейчас осуществляют свою работу согласно расписанию. Однако подчеркнул, что дистанционный метод обучения – это лишь временная мера и её применение связано с особенностями сложившейся непростой ситуации и традиционная форма обучения будет возобновлена.Вопросы жителей региона в основном касались особенностей сдачи выпускных экзаменов и завершения учебного года. Отвечая на вопросы жителей, отметил, что сроки начала сдачи ОГЭ и ЕГЭ перенесены на 8 и 9 июня соответственно. В остальном формат проведения экзаменов и их особенности не изменились, за исключением того, что в этом году ОГЭ будет сдаваться только по двум основным предметам. Завершение учебного пройдёт согласно действующему учебному плану.Дала тIаьхье беркате йойла!