Министром образования и науки Чеченской Республики назначен Идрис Байсултанов

04.02.2020

Дорогие друзья! Я назначил Идриса Байсултанова @i.baysultanov_95 на должность министра образования и науки Чеченской Республики. До сегодняшнего дня он являлся первым заместителем руководителя администрации Главы и Правительства ЧР. Идрис Хасаевич имеет большой опыт управленческой работы. Он хорошо изучил проблемные вопросы сферы образования, отлично владеет ситуацией, имеет свою программу развития этого направления. Идрис Хасаевич - доктор медицинских наук, имеет почетные звания федерального уровня, возглавлял медицинский институт ЧГУ. Поручил новому министру оперативно выявить и решить имеющиеся проблемы. Особое внимание необходимо уделить ликвидации трёхсменного обучения. Мы ежегодно открываем новые школы, занимаемся развитием кадрового потенциала вузов, колледжей и школ, но решение проблемы трёхсменки пока остается первоочередной задачей. На совещании в правительстве ЧР представил Идриса Хасаевича руководителям районных отделов образования.Я уверен, что Идрис Хасаевич сумеет обеспечить планомерное и устойчивое развитие образования. Выражаю признательность за многолетний труд его предшественнику Исмаилу Байханову, который переходит на другую работу.