Совещание

05.02.2020

@i.baysultanov_95 Ассаламу Iалайкум!Сегодня, 5-го февраля, в ГБОУ «Математическая школа №1 им. Х.И. Ибрагимова» провел рабочее совещание с руководителями муниципальных органов управления образованием и директорами общеобразовательных организаций республики, на котором обсудили вопросы подготовки учащихся к Государственной итоговой аттестации 2020/2021 учебного года, оптимизации учебной деятельности и повышения качества образования в образовательных организациях Чеченской Республики, вопросы оснащенности материально-технической базой и укомплектованности педагогическими работниками. В ходе встречи настоятельно рекомендовал директорам усилить работу по выявлению и ликвидации недочетов в работе своих общеобразовательных организаций, предупредил о том, что каждый педработник должен пройти аттестацию, напомнил о необходимости соблюдения правил внешнего вида обучающихся и педагогов, а также озвучил актуальную проблему изучения чеченского языка в школах, отметив, что сохранение родного языка и его возрождение являются одной из приоритетных задач, поставленных ГЛАВОЙ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ГЕРОЕМ РОССИИ РАМЗАНОМ АХМАТОВИЧЕМ КАДЫРОВЫМ.