V Всероссийский конкурс "Успешная школа"

15.01.2020

Сегодня члены жюри заочного этапа IV Всероссийского конкурса "Успешная школа" подвели итоги своей работы. Отобраны 16 лауреатов – образовательные организации, которые продолжат борьбу за звание абсолютного победителя конкурса и гранты на развитие в размере до 1 млн рублей, сообщает Учительская газета. ​Проведение очного этапа конкурса запланировано на 25-27 февраля. В эти дни в Москве встретятся команды образовательных организаций следующих регионов: Воронежской, Кемеровской, Новосибирской и Самарской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, три школы Липецкой области, две школы Республики Татарстан, две школы Санкт-Петербурга, две школы Свердловской области и одна школа Чеченской Республики.Как отмечают организаторы конкурса,, в этом году, согласно положению, для участия в очном этапе от каждой образовательной организации – лауреата конкурса делегируется команда, состоящая из представителя администрации, учителя, обучающегося, родителя (4 человека).В ходе очного этапа конкурса командам предстоит пройти три испытания: "Лифт в будущее", "Проектный офис" и "Форсайт-сессия".Итоги IV Всероссийского конкурса "Успешная школа" будут подводиться с учетом результатов заочного и очного этапов. По итогам испытаний будут объявлены один абсолютный (золотой) победитель, два серебряных и три бронзовых призера конкурса.Поздравляем коллектив гимназии с прохождением в очный этап и желаем достойно представить региональную систему образования на всероссийском конкурсе.Напомним, что в 2016 и 2017 годах победителями конкурса становились СОШ №60 г.Грозного и гимназия №1 им.Ахмата-Хаджи Кадырова. А в 2018 году гимназия №3 г.Грозного вошла в десятку успешных школ страны.