Отзыв о конкурсе

19.10.2019

Романова Вероника Олеговна, призер Всероссийского конкурса «Учитель года России-2019», к.х.н., учитель химии МОУ-Лицей № 2 г.Саратова.– Конкурс «Учитель года России» – замечательная площадка, дающая возможность учителям не только учить, но и учиться! Учиться, в первую очередь, у детей! Я очень благодарна грозненским ученикам, их родителям и учителям! Школьники с первых минут знакомства поразили своей тягой к знаниям, эрудицией, многогранностью, смелостью и воспитанием! Я получила массу удовольствия от общения с ними на уроке и внеурочном мероприятии. Они научили меня правильно произносить слова «хелхар», «чепелгаш», о которых у нас зашла речь на внеурочном занятии.Я с теплотой вспоминаю Математическую школу №1 им. Х.И.Ибрагимова (@mathematical_school_grozny) и Гимназию №14 (@gimn14chr), которые смогли сделать все возможное и невозможное для нас, конкурсантов, шли на встречу всем нашим просьбам, даже весьма неожиданным: как в моем случае, когда я попросила алюминиевую стружку, необходимую для эксперимента на уроке. Находчивый сотрудник Математической школы тут же нашел дрель и сделал стружку из алюминиевой детали.Министерство образования и науки Чеченской республики провело юбилейный конкурс «Учитель года России» на столь высоком уровне, что последующим регионам-победителям придется приложить максимум усилий, чтобы достичь таких же высот в организации работы и досуга конкурсантов и экспертов.Город Грозный навсегда останется в моем сердце! Он поразил меня до глубины души своим гостеприимством, открытостью, душевностью и красотой.И в заключении хотелось бы сказать следующее: конкурс «Учитель года России» для меня - это обретение уверенности в том, что во всех уголках нашей страны - не важно, город ли это или село, - учителя открывают своим ученикам красоту мира, вместе с ними делают первые шаги в будущее, а также всё, чтобы в этом будущем детям было комфортно жить!